Образование: высшее

Окончила в 1997 г.оду Уральский государственный педагогический университет, по специальности "Физическая культура и спорт", присуждена квалификация педагог по физической культуре и спорту.

В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в АНО ВО "Московский институт современного академического образования" по программе дополнительного профессионального образования "Физическая культура в дошкольных образовательных учреждениях в рамках реализации ФГОС" в объеме 288 часов, удостоверяющую право на ведение профессиональной деятельности в сфере физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях.

Стаж педагогической работы: 20 лет

Стаж педагогической работы по специальности: 12 лет

Квалификационная категория: первая по должности инструктор по физической культуре

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

2015 год, ИКЦ "ИР - бис", программа "Роль подвижных игр в становлении саморегуляции у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО", 16 часов;

2016 год, ГАОУ ДПО СО "ИРО" , программа "Формирование здорового образа жизни, здорового питания", 24 часа;

2017 год, ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", программа "Физкультурное воспитание обучающихся в условиях реализации ФГОС ДО", 48 часов;

2017 год, АНО ДПО "Учебный центр экономики, управления и охраны труда", программа "Обучение по оказанию первой помощи", 12 часов

Участие в семинарах и вебинарах:

2021 годПОООФОГ "Я Здоров", семинар "Строевые упражнения и перестроения", 2 часа

2021 год, ПОООФОГ "Я Здоров", вебинар "Диагностика физического развития дошкольников", 4 часа

Представление педагогического опыта:

Участие в методических объединениях:

2019 год, районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре Чкаловского района "Спорт в массы", открытое занятие "Богатырские забавы";

2020 год, районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре Чкаловского района "Проведение мониторинга физической подготовленности дошкольников", выступление с докладом на базе МАДОУ "Особенности проведения диагностики физической подготовленности дошкольников по программе "Мозаика".

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021