Неделя антитеррористической безопасности

30.08.2021

В детском саду в рамках Месячника безопасности с 30 августа по 3 сентября 2021 года будет проходить Неделя антитеррористической безопасности.

30 августа в средней группе № 6 проведена беседа "Как вести себя с незнакомым человеком": в старших группах № 2 и 4, в подготовительных к школе группах № 3 и 5 проведены беседы "Незнакомец на улице - правила поведения".

Ccылка на видео

31 августа во время прогулки проведен тренинг "Если к вам обратился незнакомец" для закрепления правил поведения при встрече с незнакомым человеком. В игровой форме дети учились говорить "Нет" на все просьбы незнакомца, звать на помощь при попытке увести с участка.

1 сентября дети старших и подготовительных групп посмотрели мультфильм "Безопасный интернет" и обсудили правила безопасности в сети "Интернет".

Ccылка на видео

2 сентября проведены беседы "Если ты оказался заложником - правила поведения" с использованием презентации.

3 сентября в подготовительных к школе группах проведен День памяти жертв Беслана. В доступной для понимания детей форме педагоги рассказали о трагедии, которая произошла 17 лет назад в городе Беслане Северной Осетии. Минутой молчания все присутствующие почтили память жертв той трагедии.

Просмотр мультфильмаХочу такой сайт

Ccылка на видео

Фотоотчет х мероприятиях размещен ниже:

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 01.04.2022