ПРОЕКТ "ПОРТФОЛИО ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКА"

Добрый день, уважаемые родители!

Мы с детьми вашей группы начинаем долгосрочный проект «Портфолио здоровья дошкольника». Работа над проектом предполагает освоение детьми общеобразовательной программы в области «Физическое развитие».

Цель создания Портфолио здоровья

В занимательной форме развивать представление о здоровом образе жизни, о важности гигиенической и двигательной культуры, о здоровье и средствах его укрепления, о функциях организма и правилах заботы о нем.

Из чего складывается Портфолио здоровья дошкольника

Форма составления Портфолио — отдельные листы с заданиями, которые подшиваются в папку по мере их выполнения. Также в папку подшиваются рисунки, фотографии, грамоты, отображающие достижения дошкольников в области «Физическое развитие».

Роль родителей в создании ПортфолиоХочу такой сайт

Начиная работу над созданием Портфолио здоровья следует настроить ребенка так, чтобы он сам прикладывал определенные усилия к его формированию: рассматривал тематические картинки, видео ролики, составлял по ним рассказ, отвечал на вопросы, адресованные ему, задавал вопросы, делал рисунки по обсуждаемой теме. Стремился участвовать в спортивных и культурных мероприятиях, пополняя Портфолио рисунками, фотографиями и грамотами.

Надеюсь на вашу помощь и сотрудничество в реализации проекта  «Портфолио здоровья дошкольника»

С уважением, инструктор по физической культуре Светлана Валерьевна.

Растим Здорового ребёнка Консультация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Фотоотчет Беседа Это Я Тема 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Фотоотчёт Беседа Я РАСТУ Тема 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим дня консультация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)