Знакомство с энергией движения. Маятник Ньютона

26.10.2021

Сегодня в ходе опытно-экспериментальной деятельности дети старшей группы познакомились с устройством и принципом работы модели "Маятник Ньютона", которую представил Зимогляд Всеволод.

Перед началом опыта, он предложил посмотреть на экране действие маятника:

А затем продемонстрировал действующую модель "Маятник Ньютона"

Дети увлеченно повторили опыт с маятником, продемонстрированный на экране.

Воспитатель, Бунькова Екатерина Алексеевна, спросила у детей, что такое энергия? (ответы детей: энергия - это электричество, солнечный свет и тепло, движение).

- А может ли человек вырабатывать энергию? (ответы детей: конечно может, ведь человек двигается, он вырабатывает энергию движения).Хочу такой сайт

Воспитатель предложила в действии продемонстрировать выработку энергии движения и провести физминутку:

Энергия движения Маятник Ньютона.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.12.2021

Дата публикации: 26.10.2021