Статическое электричество. Опыты с воздушными шарами

12.11.2021

Сегодня в ходе опытно-экспериментальной деятельности дети старшей группы узнали о статическом электричестве и его чудесных свойствах.

Софья Тертычная предложила детям посмотреть мультфильм «Опыты с шариком. Статическое электричество. Мастерская - С добрым утром, малыши!», который наглядно иллюстрирует волшебную силу статического электричества:

Ccылка на видео

На экране был продемонстрирован опыт левитации, когда полоска из полиэтилена парила в воздухе, благодаря статическому электричеству

Ccылка на видео

После просмотра мультфильма Софья, как настоящий фокусник,  продемонстрировала несколько опытов с воздушными шарами. Восторгу детей не было предела!Хочу такой сайт

Опыты с шарами очень понравились детям, они продолжили экспериментировать с ними и в группе.

Статическое электричество Опыты с шарами.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.12.2021

Дата публикации: 12.11.2021