Районный фестиваль-конкурс военно-патриотического творчества «Во славу Отечества!», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

26.04.2022

фестиваль-конкурс военно-патриотического творчества «Во славу Отечества!» проводится в соответствии с распоряжением главы Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга от 03.03.2022 № 70/46/68 "Об организации и проведении массовых мероприятий в сфере молодежной политики и патриотического воспитания в Чкаловском районе города Екатеринбурга в 2022 году".

Фестиваль проводится в форме конкурсов по следующим номинациям:

"Вокальное искусство" (сольное, ансамблевое);

"Художественное слово" (стихотворение, проза, авторское произведение)

"Поздравительная открытка"

"Георгиевская ленточка - символ Победы" (изготовление оригинального атрибута Победы в виде броши с использованием георгиевской ленты).

Для участия в фестивале было выбрано стихотворение "Ветер войны" Степана Кадашникова, которое декламирует воспитанник подготовительной к школе группы Иван Гренадеров.

Также воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в подготовке творческих работ в номинациях "Поздравительная открытка" и "Георгиевская ленточка - символ Победы" Желаем всем участникам фестиваля победы в конкурсах!

Об итогах конкурса:

В Чкаловском районе подведены результаты районного фестиваля-конкурса военно-патриотического творчества «Во славу Отечества!».

Более 800 работ подготовили участники конкурса в номинации «Поздравительная открытка» и «Георгиевская ленточка – символ Победы». Все открытки и броши, георгиевской ленты вручены ветеранам вовремя проведения торжественных мероприятий, акциях, приуроченных к празднованию 9 МАЯ!  Идеи, замыслы и техника выполнения работ поразили членов жюри своим разнообразием.

В масштабном мероприятии в рамках патриотического воспитания и духовного становления подрастающего поколения в 2022 году в фестивале-конкурсе приняли участие порядка 1500 участников возрасте от 2,5 до 45 лет. Чувства патриотизма, гражданской ответственности и любви к Родине прослеживались в каждом конкурсном выступлении и творческих работах.

А теперь об итогах в номинации «Поздравительная открытка» и «Георгиевская ленточка – символ Победы»:Хочу такой сайт

«Георгиевская ленточка – символ Победы» среди дошкольных образовательных учреждений:

Казаков Максим 1 степень МАДОУ детский сада № 526;

«Поздравительная открытка» среди дошкольных образовательных учреждений:

Егорова Алиса 2 степень МАДОУ детского сада № 526;

Лучинина София 3 степень МАДОУ детского сада № 526;

Ялунин Антон 2 степень МАДОУ детского сада № 526.

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Положение Во славу Отечества!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.04.2022

Дата обновления: 05.07.2022