Акция "Бессмертная эскадрилья"

26.04.2022

Дорогие друзья! Объявляем старт ежегодной акции памяти «Бессмертная эскадрилья»! В этом году организаторы немного изменили правила участия. Но от этого акция стала только еще интереснее! Читаем, изучаем и участвуем!

В преддверии празднования Дня Победы Российская ассоциация образовательной робототехники (РАОР) и учебно-методический центр РАОР приглашает всех неравнодушных принять участие во всероссийской акции памяти «Бессмертная эскадрилья»!

Все, что для этого нужно, это следовать инструкции:

1. Скачайте PDF файл со схемой складывания самолётика с сайта организатора,
  2. Распечатайте его в нужном количестве,
  3. Соберите самолетики,
  4. Изучите биографии летчиков и запишите на крыле имя пилота-героя,
  5. Запустите самолетик в небо.

И, пожалуй, самое главное — весь процесс должен был заснят на видео или фото. Пришлите получившиеся материалы нам на электронную почту pisma@раор.рф и мы опубликуем их на нашем сайте!

Но это не все! Обещанные изменения от организаторов:

«В этом году мы решили, что у акции не будет каких-либо правил, каждый класс, группа в детском садике, парк сам придумывает и осуществляет формат проведения акции. Это может быть простой флешмоб, соревнования на дальность полета, точность приземления. А, может быть, на скорость складывания самолетика с завязанными глазами», — прокомментировали  в оргкомитете акции.

Внимание: материалы принимаются до 9 мая (включительно)!

В акции памяти "Бессмертная эскадрилья" приняли активное  участие все возрастные группы детского сада.

Родители воспитанников младшей группы "Капитошка" помогли детям сложить самолетики по предложенной схеме и совместно с детьми запустили самолеты в небо. Видеоролик "Бессмертная эскадрилья" размещен на официальном сайте МАДОУ в сети "Интернет"Хочу такой сайт

Бессмертная эскадрилья_младшая группа МАДОУ № 526_ Екатеринбург

Воспитанники средней, старших и подготовительных к школе групп  самостоятельно собрали самолеты по предложенной схеме

Сбор самолетов_старшая группа № 4