Всероссийский конкурс "Из конструктора я соберу"

Раз, два, три – сложи детали,
Чтоб они машиной стали.
Собери гараж. Потом
Не забудь построить дом.
Можно к самому порогу
Проложить еще дорогу,
Выбрать место для моста –
То-то будет красота!
Из конструктора такого
Что ни сделай – все толково!

Наверное, для многих пора детства ассоциируется, в первую, очередь с игрушками. А как иначе? Одной из самых распространённых детских игрушек считался и до сих пор считается конструктор.

Сейчас существует огромное количество наборов конструктора разных моделей, объёмов, форм и цветов. А вот первые конструкторы, появившиеся в конце 19 века, состояли из маленьких кирпичиков, сделанных из кварцевого песка, мела и льняного масла. И только в начале 20 века стали появляться первые металлические конструкторы, наборы которых состояли уже из гаек, болтов, отверток и гаечных ключей. Такие наборы встречаются до сих пор – и классические металлические, и пластмассовые.

Представляете, сколько разных интересных объектов можно сделать из подобного игрового материала!

Воспитанники 1 младшей и подготовительной к школе групп под руководством воспитателей приняли участие во Всероссийском конкурсе детских творческих работ «Из конструктора я соберу». Положение о конкурсе размещено ниже.Хочу такой сайт

Работы детей высоко оценены жюри конкурса, а педагоги, подготовившие детей, отмечены благодарственными письмами. Фотографии детских работ и наградные документы прилагаются!

Положение о конкурсе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.02.2023

Дата обновления: 03.02.2023