Введение в проект. Спектакль театра"Сказка"

27.09.2023

Для детей представление кукольного театра - всегда радостное событие. Сегодня в наш детский сад приезжали артисты театра «Сказка» с кукольно-актерским спектаклем «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам известного произведения А.С. Пушкина о жадности и благодарности, бедности и богатстве. Акцент спектакля сделан не на литературной составляющей, а на идеях и моралях, заложенных автором в произведении.

Сказочные декорации и красочные большие куклы, которые «оживают» в виде актеров, появляющихся на сцене; красивая, весёлая музыка и интересная сказка очаровали наших детей.

Видео-фрагмент спектакля

Детям очень понравился кукольный спектакль, они с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились и играли; изображали море, создавая особую реалистичную атмосферу.

Ребята с большим интересом посмотрели представление! Старшим дошкольникам настолько понравились артисты и спектакль, что они решили побольше узнать о сказках А.С. Пушкина и о биографии писателя. Также дети расспросили актера театра о его профессиональной деятельности, задавали вопросы: «Кто смастерил кукол, избу и дворец?», «Как можно стать актером?», «Какие еще есть профессии в театре?». Получив ответы на все свои вопросы, дети поблагодарили артистов и сфотографировались на память с гостями и кукольными персонажами.Хочу такой сайт

По итогам этой познавательной беседы было решено разработать и реализовать проект «Путешествие в Лукоморье», идею которого поддержал весь педагогический коллектив детского сада и родители воспитанников.

В дальнейшем этот проект был положен в основу конкурсного проекта «Сказки Пушкина на все времена» фестиваля «Добрые истории» образовательного проекта «Добрый город «КОНСТРУКТОРиЯ».

Дата создания: 04.10.2023

Дата обновления: 04.10.2023