Выставка детско-родительских макетов декораций "Лукоморье"

30.10.2023

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».

Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей.

С целью осмысления поэтических произведений и привлечения внимания к творчеству поэта в детском саду организована выставка макетов декораций по сказкам А.С. Пушкина "Лукоморье"

Родители с удовольствием приняли активное участие в совместном творчестве с детьми. Результаты работы показали, насколько родители творчески подошли к изготовлению сюжета макета. Рассматривая поделки можно было попасть в гости к золотой рыбке, увидеть, как царевич Елисей обращается к ветру, посмотреть на множество различных учёных котов, улыбнуться прекрасной Русалке, сидящей на ветвях могучего дуба.

Выставку с удовольствием посетили все воспитанники детского сада, а экскурсию провела для детей учитель-логопед Наталья Валерьевна.

Хочу такой сайт

Выставка доставила взрослым и детям радостные эмоции. Все участники выставки смогли проявить свои творческие фантазии.  Нам удалось запечатлеть на какие "подвиги" способны наши родители со своими детками! Приглашаем совершить виртуальное путешествие на нашу выставку, посмотреть, а может даже взять что-либо на заметку.

Положение о проведении выставки.pdf (скачать) (посмотреть)
Образцы наградных документов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 16.11.2023