Выставки рисунков "Роботы вокруг нас" в старшей и подготовительной к школе группах"

29.11.2023

В старшей и подготовительной к школе группах прошли выставки рисунков "Роботы - какие они?"

К каждому нарисованному роботу дети составили небольшой рассказ, в котором отразили основные  функциональные возможности робота и придумали ему имя.

Размещаем лучшие рисунки и рассказы к ним:

1. Робот-исследователь "АСДА" (Анализирующий, Сканирующий, Дружелюбный Андроид). Робот "АСДА" исследует жизнь на других планетах. Для этого у него встроены сканер и анализатор. Он посещает планеты, собирает пробы и пытается подружиться с жителями этих планет. Автор рисунка Оконечников Евгений, 6 лет.

2. Робот "Рома". Робот, который выгуливает собак. Он кормит собачку, играет с ней, кидает палочку. Этот робот очень любит животных и умеет заботиться о них. Автор рисунка Ахметсофа Василий, 6 лет.

3. Робот "Добрая Фея". Это робот-няня для детей. Фея очень любит играть с детьми, петь им песни и рассказывать сказки. У Феи есть антенны на голове, при помощи которых она ловит сигналы детей и всегда знает, где они находятся. Автор рисунка Панченко Василиса, 6 лет.

4. Робот-садовод "Цветочек". Этот робот ухаживает за растениями, сажает и поливает цветы. Из цветов, которые вырастила "Цветочек", она собирает красивые букеты и дарит их детям. А еще "Цветочек" умеет плести венки, для этого у нее в пальцах есть специальные палочки. Автор рисунка Бабкина Кристина, 6 лет.Хочу такой сайт

5. Робот-пожарный. Мобильный стационарный робот. Он предназначен для тушения пожаров. В корпус робота встроена цистерна с водой, тушение огня происходит из раструба-рукава. Робот управляется дистанционно, что позволяет не подвергать людей опасности. Автор рисунка Рожков Виктор, 5 лет.

По итогам детского и педагогического голосования были выбраны 4 работы на открытую городскую выставку рисунков "Роботы вокруг нас".

Желаем нашим юным художникам победы в городской выставке!

Дата создания: 29.11.2023

Дата обновления: 26.01.2024