Образование, повышение квалификации

Образование: высшее педагогическое

Окончила в 2001 году Уральский государственный педагогический университет, присуждена квалификация Учитель-логопед по специальности "Логопедия"

Стаж педагогической работы: 28 лет

Стаж работы по специальности: 18 лет

Квалификационная категория: высшая по должности учитель-логопед, срок ее окончания 22.09.2025 года (приказ в приложении)

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:Хочу такой сайт

Прошла в 2018 году профессиональную переподготовку в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования "Уральский государственный педагогический университет" в объеме  252 часа по дополнительной профессиональной программе "Теория и практика оказания услуг ранней помощи", диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования.

Прошла в 2022 году профессиональную переподготовку в Негосударственном образовательном частном учреждении дополнительного профессионального образования "Институт опережающего образования" г. Екатеринбург в объеме 260 часов по программе "Дефектология" Специализация "Сурдопедагогика", присвоена квалификация "Сурдопедагог" с правом ведения профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования

Сведения о повышении квалификации:

Прошла в 2019 году курсы повышения квалификации в Автономной некоммерческой организации профессиональной образовательной организации Институт непрерывного образования г. Екатеринбург в объеме 72 часа по программе "Реализация программ дополнительного образования в дошкольной образовательной организации"

Прошла в 2020 году курсы повышения квалификации в АНО ДПО "Смарт Эдьюкейшн" (Умное образование) в объеме 24 часа по программе "Оказание первой помощи пострадавшим"

"Оказание первой помощи пострадавшим"

Прошла обучение на форуме "Педагоги России: инновации в образовании" по дополнительной профессиональной программе (повышение квалификации) "Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы)"

Семинары, вебинары, методические объединения:

2020 год - участник 12-ти онлайн-конференций Большого фестиваля дошкольного образования "Воспитатели России", Сертификат;

2020 год - вебинар Рината Каримова "25 топовых игр для запуска речи", Сертификат;

2020 год - Городской семинар для работников дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга "Социокультурное развитие дошкольников в рамках Городского фестиваля "Люблю Урал - мой край родной", Сертификат;

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024