Месячник защитника отечества

24.01.2020

В соответствии с планом работы Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, утвержденным распоряжением от 20.09.2019 № 2290/46/36, с целью поддержки школьных патриотических объединений и сохранения героических традиций старших поколений, гражданско-патриотического воспитания обучающихся, в МАДОУ с 28.01.2020 по 28.02.2020 проводятся мероприятия в рамках месячника защитника Отечества.

план месячника защитника отечества.pdf (скачать) (посмотреть)

Презентация отчета Месячника защитника Отечества

01.03.2020

В феврале в ДОУ прошёл месячник к Дню Защитника Отечества.

Цель и задачи, которого: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.Хочу такой сайт

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны

С детьми разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками, проведены беседы, дидактические игры.