Месячник защитника Отечества

В феврале в ДОУ прошёл месячник к Дню Защитника Отечества.

Цель и задачи, которого: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страныХочу такой сайт

С детьми разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками, проведены беседы, дидактические игры.

Творческий отчет по проведению спортивных праздников, посвященных 23 февраля, размещен ниже.

Творческий отчёт Спортивный праздник 23 февраля.docx (скачать)