Познавательная активность для дошкольников «Люблю цирк!» (2021-2022 учебный год)

В рамках Проекта «Добрый город» для дошкольников стартует

городская выставка рисунков «Люблю цирк!», посвященная 100 – летию со дня рождения Юрия  Владимировича Никулина, артиста цирка, художественного руководителя и директора Московского цирка

на Цветном бульваре, народного артиста СССР.

Рекомендации для участников выставки рисунков  «Люблю цирк!»

Главная задача выставки - развитие творческого потенциала, фантазии

и художественного мастерства детей дошкольного возраста 5-7 лет.

Технические требования  к работе:

Размер рисунка должен быть формата А3 (обязательное требование

администрации Цирка), на плотной бумаге (листы для черчения).

Техника исполнения (любая): масло, акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель, мелки и т.д.

Каждая работа должна сопровождаться информацией: название рисунка, сведения об авторе - фамилия, имя, возраст, номер детского сада.   Пример этикетки: шрифт  Times New Roman, размер 20, полужирный.

«..Название..»Хочу такой сайт

Иванова Ирина, 5 лет

детский сад № 250

Этикетка приклеивается с обратной стороны рисунка для того, чтоб не потерять работу. Для выставки организаторами будут сделаны одинаковые этикетки для всех участников.

Не надо оформлять детские рисунки в паспарту или в рамки. У всех работ на выставке в Цирке будет единое оформление.

Оцифровка рисунков будет сделана организаторами.

Направляя рисунок для участия в выставке, участник дарит работу Цирку, подтверждает своё согласие на обнародование и публичную демонстрацию таких рисунков организатором выставки, с указанием имени и возраста автора, путём их размещения на сайте и в социальных сетях.

Ответственный от ДОО до 10.12.2021 подает заявку по ссылке

В заявке указываются: адрес электронной почты, район, краткое наименование ДОО, общее количество детей - участников акции «Люблю цирк!», ФИО (полностью) дошкольника - победителя, возраст автора, название работы, ФИО (полностью) руководителя.

Все работы дошкольников будут размещены в Екатеринбургском цирке, видеопрезентация с работами дошкольников будет отправлена в Московский цирк на Цветном бульваре.

Всем участникам выставки будут направлены электронные дипломы победителя на электронный адрес, указанный в заявке.

План познавательной активности Люблю цирк !.pdf (скачать) (посмотреть)
Беседа о цирке.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация к занятию Цирк, цирк, цирк....pdf (скачать) (посмотреть)