Региональный этап отборочных соревнований Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» (2021-2022 учебный год)

Региональный этап отборочных соревнований
Всероссийского робототехнического Форума
дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»
«Секреты простых механизмов»

сезон 2021-2022 год

Цель региональных отборочных соревнований: приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству; формирование сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью, расширения сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Задачи:

- развитие познавательного и творческого потенциала детей дошкольного возраста;

- выявление одарённых детей, склонных к изобретательской деятельности;

- создание реестра детских изобретений;

- формирование виртуальной методической площадки;

- взаимодействие с промышленными предприятиями:Хочу такой сайт

- диссеминация педагогического опыта;

- расширение сетевого взаимодействия образовательных организаций;

- формирование сообщества педагогов, занимающихся инновационной деятельностью;

- оказание информационной и методической поддержки средствами сетевой методической службы.
Этапы конкурса:

-  Защита творческого проекта;

- «Инженерная книга»;

-  Конкурсные задания «Квест»;

-  Работа с родителями - «Машина Голдберга»;

-  Работа по кейсу на выбор.

положение ИКаРенок 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА.pdf (скачать) (посмотреть)

595748e46c86cb46c60d0083.jpg

Команда "Оптимисты" приняла участие в дистанционной командной онлайн-игре "Вооброжариум". В этой игре приняли участие всего три команды из Екатеринбурга и Первоуральска, они все стали победителями игры. Поздравляем нашу замечательную команду с заслуженной победой!Хочу такой сайт

1.jpg

Команда "Оптимисты" приняла участие в дистанционной командной онлайн-игре "Мы исследователи" и заняла 1 место с наибольшим количеством баллов. Поздравляем наших юных инженеров с заслуженной победой!

img0.jpg

Команда "Оптимисты" приняла участие в онлайн-игре "Экологическая безопасность". Поздравляем команду "Оптимисты с 1 местом в дистанционной командной онлайн-игре.

1c71aff29ab39adc37630355871d5986 — копия.png

Команда "Оптимисты" приняла участие в онлайн-игре "Профи-Технаренок" Поздравляем команду "Оптимисты с 1 местом в дистанционной командной онлайн-игре.

ce7fa66efbe1642ca6ebf016e72cd03a.jpg

Поздравляем команду "Оптимисты" подготовительной к школе группы № 3 с 1 местом в онлайн-игре "Построй свою новогоднюю историю"

Рисунок1.png

Поздравляем команду подготовительной к школе группы № 3 с 1 местом в онлайн-игре "Технорёнок"

Рисунок1.png

Поздравляем команду подготовительной к школе группы № 3 с 1 местом в онлайн-турнире "Букваренок"!