Спортивное развлечение "День медведя"

15.12.2023

Необычный праздник – День медведя отметили в детском саду 15 декабря спортивным развлечением.

Могучего медведя не зря считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник. Дата 13 декабря взялась неспроста, ведь раньше в народе считалось, что именно в первое воскресенье декабря медведи забираются в берлоги ради зимней спячки.Хочу такой сайт

Медведь – очень сильный и быстрый зверь, несмотря на свою «визуальную неуклюжесть». Поэтому неспроста формат праздника – это спортивный досуг.

Сценарии досуга и видеоролик представлены ниже:

СПОРТИВНЫЙ ДОСУГ "ДЕНЬ МЕДВЕДЯ"
Сценарий досуга для младшей и средней групп.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий досуга для старшего дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)