Логика для малышей

02.10.2023

Согласитесь, сознание, разум, мышление – наиболее загадочные сферы жизнедеятельности человека. Где находятся мысли, и как функционирует мышление? Почему кто-то быстро соображает, а кто-то медленнее? Можно ли улучшить качество своей мыслительной деятельности и каким образом?

По сути, мышление – это оперирование имеющейся информацией. Под информацией понимаются разнообразные сведения, получаемые как от органов чувств (ощущения, так и в процессе целенаправленного обучения. Хочу такой сайт

Начиная развивать ребенка и знакомить его с миром математики, все мы хотим, чтобы ребенок не просто «подготовился к школе», а, действительно, заинтересовался математикой и понимал эту науку. Чтобы достигнуть успеха на этом поприще, важно учитывать следующее: язык математики – это язык абстракции, логики и символа. В этом нам помогают блоки Дьенеша, кубики Никитина, палочки Кюизенера и другие дидактические игры.