Практический этап

05.01.2023

H1mjfm8aDf81WprVngDi1670500463.jpg

В нашем детском саду с 7 по 16 декабря прошла благотворительная акция «Помоги другу», направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта.

9b5d548b-448d-4c7e-9b03-e10a94aab1e6.jpg

Юные архитекторы из подготовительной к школе группы № 4 под руководством воспитателя Зюмалиной Гульнары Рагибовны, а так же при поддержке родителей смоделировали и построили макет приюта для животных. Уютный дом в три этажа заселили четвероногие и пернатые жители, которых дети слепили из пластилина. Рядом с приютом дети расположили Ветеринарную клинику и Площадку для выгула собак. "Территория добра" открыла свои гостеприимные двери для всех бездомных животных"! Наши дети уверены, что ВСЕМ НА СВЕТЕ НУЖЕН ДОМ!

gfhdgfgfgdfgdf.jpg

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они - основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили.

Xpaj_ZPTi3I.jpg

Говорят, что о человеке можно судить по тому, как он относится к животным. К сожалению, нередко люди берут в дом питомца, а потом безжалостно выбрасывают его на улицу. Давайте поможем бездомным животным и смоделируем для них приют. Пусть пока это только модель из конструктора, но этим мы тоже внесем свой посильный вклад, привлекая к проблеме бездомных животных наших родителей.

cartoon-security-guard-policeman-guard-dog-design-64107195 (1).jpg

Я не географ, не геолог, Моя профессия — кинолог. Дрессирую я собак: — Делай эдак, делай так! Собаки слушают меня, Они ведь верные друзья. Учу служить их на границе, И на таможне, и в полиции. Людям помогать слепым, Быть поводырями им!

1621727311_27-phonoteka_org-p-vetklinika-fon-30.jpg

Доктор, но не для детей, А для птиц и для зверей. У него особый дар, Этот врач - ветеринар.

vqevp2id.jpg

Архитектор строит дом, Дом многоэтажный. Строит дом карандашом На листке бумажном. Нужно всё нарисовать, Вычислить,проверить, Все квартиры сосчитать, Лестницы и двери. чтоб стоял он много лет, Чтобы был в квартире свет, Ванны,умывальники для больших и маленьких

рисунок.jpg

Есть у каждого свой дом, Хорошо живётся в нём! Норки – домики лисиц, Гнёздышки нужны для птиц, Рыбка в речке, в норке крот Каждый где-нибудь живет. Вот был бы большим, Написал бы я так: «ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОТОВ И СОБАК. ОТКРЫТ ПОСТОЯННО В ТРИДЦАТОЙ КВАРТИРЕ. ПОДЪЕЗД ВО ДВОРЕ, ДРОВЯНАЯ, 4».