Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

26.12.2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

ТЕЛЕФОН ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ПРОФИЛАКТИКУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В МАДОУ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КОРРУПЦИИ

8 (343) 258-76-98

Если вы столкнулись с фактами коррупции в МАДОУ № 526, пишите на электронный адрес mdou526@eduekb.ru. Так же вы можете оставить свои обращения через Электронную приёмную официального сайта учреждения по ССЫЛКЕ.

Ваши обращения будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

ДЛЯ СООБЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О КОРРУПЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ

8 (343)370-72-02, 304-34-34

Телефоном горячей линии могут воспользоваться родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (факты незаконных сборов денежных средств и др.)

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ НА «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»:

При обращении на «телефон доверия» гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области. Конфиденциальность обращения гарантируется.

С информацией по противодействию коррупции можно ознакомиться:

на официальном портале Екатеринбург.рфХочу такой сайт

Электронная версия материалов размещена на сайте Министерства в подразделе «Антикоррупционное просвещение» раздела «Противодействие коррупции»: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=84

Ссылка на раздел «Противодействие коррупции»: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=84

Обращение заведующего МАДОУ детский сад № 526 о нетерпимости коррупционных проявлений

26.12.2023

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В свете требований законодательства в МАДОУ № 526 принят кодекс этики и служебного поведения работников МАДОУ, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники МАДОУ обязаны:Хочу такой сайт

- воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

- незамедлительно информировать заведующего о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

- незамедлительно информировать заведующего о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

- сообщать заведующему МАДОУ о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.