#НАШЕЛЕТО "Природа России: Цветы и травы" (15.06 - 19.06.2020)

20.06.2020

Экологический проект "Природа России"

Актуальность темы проекта:

Природа – это богатейшая кладовая для всестороннего развития ребенка.  Необходимо расширять знания и представления детей о природном мире. 

Уже с дошкольного возраста нужно начинать формировать у детей представления о травах, цветах, лекарственных растениях, кустарниках, деревьях родного края.  Воспитывать осознанно бережное отношение к объектам природы. 

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.  Первые основы экологической культуры должны быть заложены нами дошкольными работниками. Проект позволяет не только  узнать окружающую нас действительность, но и привить чувство ответственности.

Работа с родителями по экологическому воспитанию дошкольников является одной из составных частей работы дошкольного учреждения. Только опираясь на семью, только совместными усилиями можно воспитать в детях экологически грамотную личность.Хочу такой сайт

С 15 по 19 июня в ДОУ был реализован краткосрочный экологический проект "Природа России: Цветы и травы".  Фотоотчет о проведенной работе расположен ниже.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.06.2020

Дата обновления: 26.06.2020

Дата публикации: 20.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».