#НАШЕЛЕТО "Природа России: Леса и поля" (22.06 - 26.06.2020)

26.06.2020

Экологический проект "Природа России"

Цель проекта:

Обобщать  и систематизировать  знания  детей о природе: о травах и цветах, о красоте леса и его богатствах, о полях и лугах, о лекарственных растениях. Развивать познавательный интерес детей, расширять  представления о разнообразии растительного мира, знакомить со свойствами  растений.

Задачи проекта:

• Обобщить и систематизировать знания детей о многообразии растений, углублять и конкретизировать представления детей об условиях жизни растений.
  • Дать представление о том, что растениям для роста необходимы свет, тепло, влага и почва.
  • Формировать представление о строении, развитии растений, их связи с различными факторами окружающей среды, значении в жизни человека.
  • Вызвать интерес к наблюдению за процессом роста растений, учить ухаживать за растениями,
  • Развивать познавательные и творческие способности детей, мышление, воображение, умение наблюдать, сравнивать, обобщать результаты наблюдений. Обогащать словарный запас детей и их знания о растениях.
  • Формировать бережное отношение к природе на основе организации работы экологической тропы в ДОУ.

С 22 по 26 июня в ДОУ был реализован краткосрочный экологический проект "Природа России: Леса и поля".  Фотоотчет о проведенной работе расположен ниже.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.06.2020