Неделя безопасности дорожного движения. Транспорт на дороге (29.06. - 03.07.2020)

04.07.2020

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимостьпоэтому различные мероприятия, направленные на закрепление навыков, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

   Наши педагоги используют на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, дорожные знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели организуют игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

    Когда ребенок приходит в детский сад, знания правил дорожного движения имеют ознакомительный характер. Дети знакомятся с такими понятиями, как "светофор", "дорога", "пешеходный переход", постепенно начинают изучать виды транспортных средств. Позже круг знаний по безопасности на дорогах расширяется. Дети узнают о правилах движения транспорта, о работе водителя и сотрудников ДПС ГИБДД, о распространенных дорожных ситуациях. Продолжают знакомство с дорожными знаками и светофором. Все эти мероприятия постепенно воспитывают в ребенке грамотного пешехода, формируют у детей нормы дисциплинированного поведения на улице и соблюдение ими правил безопасности на дороге.

С 29 июня по 3 июля в детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой педагогами всех возрастных групп были проведены занятия с использованием макета в младшей группе и на учебном перекрестке в средней и подготовительной к школе группе. 

Вашему вниманию предлагается видео-презентация занятия "Наш друг - светофор" в средней группе.

Ccылка на видео
 
Хочу такой сайт

Решение задач Недели безопасности осуществлялось и через художественное творчество. Фотоотчет о проведенной работе размещен в альбоме.

   Главным для детей в обучении правилам дорожного движения остается пример взрослых - воспитателей и родителей. Уважаемые родители, помните, что вы должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.07.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 04.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».