#НАШЕЛЕТО "Природа России: Дары лета - ягоды" (20.07. - 24.07.2020)

25.07.2020

Цель проекта: Дать представление о дарах природы - ягодах, через игровую, исследовательскую и поисковую деятельность.

Задачи:

* Расширить у детей знания и представления о ягодах.

* Дать представление детям о пользе и вреде ягод.

* Совершенствовать художественные навыки детей (аппликация, рисование, лепка).

* Активизировать внимание и память детей, развивать логическое мышление.

* Развивать речь детей, обогащать и активизировать словарный запас.Хочу такой сайт

Актуальность: В ходе бесед о ягодах выяснилось, что дети в недостаточной степени имеют представления о них, о том, где и как они растут, какие опасные, а какие полезные, что можно из ягод приготовить, поэтому был разработан и реализован проект «Ягоды».

При работе над проектом была подобрана интересная и полезная информация в доступной форме о ягодах.

Методика работы с детьми в рамках проекта разработана на основе интегрированного подхода: дети ведут наблюдения, экспериментируют, играют, рисуют, лепят, знакомятся с литературными произведениями. Всё это поможет узнать новое о садовых и лесных ягодах, почувствовать красоту и щедрость родной земли, пробудить интерес ребёнка к окружающему миру, воспитывать бережное и внимательное отношение к природе.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.08.2020