#НАШЕЛЕТО "Природа России: Дары лета - грибы" (27.07. - 31.07.2020)

02.08.2020

Дети редко бывают в лесу и практически не имеют возможности видеть и наблюдать грибы в их естественной среде. Они очень мало знают о грибах, их роли в природе, не задумываются о том, как их надо собирать, чтобы не навредить грибнице. Представления детей о грибах стереотипны и неверны с экологической точки зрения, и сводятся к тому, что они бывают съедобными и несъедобными.

Цель проекта: пополнение знаний детей о грибах посредством познавательной, игровой, коммуникативной и художественной деятельности.

Задачи:
  • Расширять знания детей о грибах, об их строении.
  • Закрепить умение различать съедобные и несъедобные грибы.
  • Развивать логическое мышление.
  • Познакомить с разнообразием грибов Вологодского района.
  • Формировать умение получать информацию из разных источников.
  • Воспитывать бережное отношение ко всему живому.
  • Способствовать развитию памяти за счет заучивания стихотворений и чтения художественной литературы по теме проекта.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.08.2020