Городской конкурс - праздник "Салют героям!

30.03.2021

Городской конкурс – праздник «Салют героям!», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,

для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций

города Екатеринбурга

Мероприятие проводится с целью создания условий для интеллектуального развития воспитанников, реализации их личностного потенциала, социализации.

Задачи:

 активизация познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы дошкольников;

 выявление и поддержка одаренных детей в образовательных областях, соответствующих тематике Мероприятия;

 распространение эффективных педагогических практик организации результативной познавательной деятельности дошкольников.

Отборочный этапХочу такой сайт

Задание 1

Разработка и реализация проекта по теме Мероприятия: «Весна. Салют. Победа!» и оформление его в виде презентации. Проект направлен на углубление знаний воспитанников об истории Дня Победы в Великой отечественной войне 1941-45 гг., мероприятиях, которые проводятся в честь празднования Дня Победы.

Задание 2

Создание видеоролика с творческим номером, посвященным Дню Победы (номер может быть представлен в виде инсценировки песни, танцевальной композиции, декламации стихотворения, музыкально-литературной композиции и т.д.).

Салют героям!_презентация проекта.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.03.2021

Дата публикации: 30.03.2021