Оn-line турнир «БУКВАрёнок»

Оn-line турнир «ИКаРёнок-БУКВАрёнок» стартует 4 октября

Для участия Вам необходимо:

- В срок с 4 по 6 октября  зайти на сайт в раздел «Оn-line турнир БУКВАрёнок» и зарегистрироваться

- 6 октября создаётся группа в WhatsApp – «Оn-line турнир «БУКВАрёнок».

- 6 октября с 12.00 до 14.00 выбрать и указать букву алфавита и ДОУ. Например: А – МАДОУ №1. Б – МБДОУ №2

- Разыгрываются 32 буквы. У каждого ДОУ(Команды) должна быть своя буква. Буквы не должны повторяться.

- Зарегистрировать команду: 2 воспитанника, 1 педагог (форма регистрации см выше)

- Придумать название команды  и ее представление.

Порядок участия:

1.     После регистрации участникам команды необходимо собрать из деталей конструктора объемную букву.

2.     На заявленную букву придумать слово в соответствии с тематикой сезона 2021 - «Животный мир», Например,: А – аист; В – верблюд; Ё – ёж, и т. д. Внимание! Буквы ё; й; ь, ы – находятся в слове.

3.     Собрать из деталей конструктора модель (см. п.2). Возможно c использованием технологий программирования.

4.     Подготовить 6-8 слайдов – фотографий с этапами сборки модели. Если модель программируемая, то необходимо вставить скриншот программы.

ВАЖНО!!! Фото должны быть сделаны на белом фоне!!!!! (для фона можно использовать ватман)Хочу такой сайт

5.     Подготовить загадку о своей модели для участия в on-line турнире;

6.     Подготовить краткое описание модели: особенности, где живет, чем питается (2 предложения или четверостишие) для представления своей модели.

7.     Оформить подготовленный материал презентацией, согласно Приложению (см. ниже), и выслать на эл.адрес оргкомитета: ikarenok_dou223@mail.ru в срок до 15 октября 2021г.

8.     Принять участие в on-line турнире (дата и время проведения будет установлено по графику). Загадать свою загадку другим участникам и отгадать другие, а также представить свою модель. Попытаться найти спрятанные буквы в совместной игре «БУКВА-БОТ».

«БУКВА-БОТ» — игра между командами – участниками турнира, где игроки по очереди называют координаты на карте в виде квадрата размером 4х4 клетки. Верхний ряд квадратов обозначен буквами от А до Г (слева направо), а слева от квадратов – цифрами от 1 до 4 (сверху вниз). В каждом из 16 квадратов спрятана буква.

Участникам дается по две попытки. Выбирая клетку с буквой, команда в первой попытке должна назвать за 1 минуту как можно больше животных на выбранную букву; во второй попытке - отгадать загадку на букву, которая выпала.

График проведения

Оn-line турнир пройдет в 5 этапов в период с 25.10.2021г. по 29.10.2021 г. Время начала каждой игры в 11:00 часов.

Презентация команды "Оптимисты" подготовительной к школе группы № 3:

Сводная таблица результатов онлайн-турнира.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.11.2021

Дата публикации: 29.10.2021