Онлайн-игра «Экологическая безопасность»

28.02.2022

На игру приглашается ОДНА КОМАНДА от детского сада в составе 5 воспитанников (5-6 или 6-7 лет) и одного педагога, осуществляющего руководство по выполнению заданий игры. Участники онлайн-игры представляют на конкурс название и эмблему своей команды (визитная карточка). Игра состоит из заданий, включающих в себя знания по образовательным областям, включенных в реализацию ООП ДО, а также в умение читать схемы, работу по координатам, моделирование из конструктора.

Наш детский сад на дистанционной командной игре представляла команда "Оптимисты" из подготовительной к школе группы № 3 под руководством воспитателя Ефимовой Яны Николаевны.

Задания игры были очень сложные, но юные инженеры достойно справились с поставленной задачей. С каждой новой игрой команда действует все более сплоченно, творчески подходит к решению ребусов и постройке персонажей, дети научились распределять роли по индивидуальным способностям.

После выполнения заданий игры, инженеры создали перерабатывающий завод из конструктора и рассказали о том, как работает их экологически безопасное предприятие по переработке мусора.

Фотоотчет по  выполнению заданий игры представлен ниже:

Результаты участия в Онлайн-игре "Экологическая безопасность".pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.03.2022

Дата публикации: 28.02.2022