22.02.2022

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В нашем детском саду стало уже доброй традицией отмечать День защитника Отчества. В преддверии праздника дети старшего дошкольного возраста приняли участие в городской викторине "Добрые истории о защитниках Отечества, где показали свою смекалку и знание качеств, какими должны обладать солдаты.

Инструктор по физической культуре подготовила и провела спортивные досуги,, посвященные Дню защитника Отечества:

- в младшей и средней группах прошли досуги "Мы смелые, ловкие, умелые". Вашему вниманию предлагается видео-ролик спортивного праздника младшей группы:

Ccылка на видео

Для старших и подготовительных к школе групп  спортивный праздник "Мы смелые, ловкие и умелые" проведен на улице

Фото-отчет о спортивных досугах расположен ниже.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.03.2022