Всероссийский онлайн-фестиваль детского творчества, посвященный Дню Космонавтики «Восток-1. Двенадцать дней до старта»

04.04.2022

Фестиваль проводится в целях привлечения внимания детей дошкольного возраста к истории страны, достижениям советской и российской космонавтики. Настоящее Положение определяет условия, порядок организации и проведения Всероссийского онлайн-фестиваля детского творчества, посвященного Дню космонавтики «Восток-1. Двенадцать дней до старта» (далее – Фестиваль) обучающихся образовательных организаций в 2021–2022 учебном году.

Организатор Фестиваля: Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» Институт педагогики и психологии образования.

Направления Фестиваля

«КосмоСпорт!»  - ритмическая гимнастика с предметом, без предмета, классическая аэробика, степ-аэробика, фитбол-гимнастика, Zumba, восточные единоборства, черлидинг.

«КосмоБатл» - Танцевальная композиция.  Музыкальное сопровождение по выбору педагога, но в соответствии с тематикой Фестиваля.

Примечание: при съемке видеоролика дети принимают от объектива камеры небольшой макет корабля «Восток-1». Выполняют танцевальную композицию. В заключение композиции    говорят: «Мы, грезя, звездами растем! Ты, космос, жди нас, мы, идем!  С Днем космонавтики!».

Передача эстафеты другому участнику осуществляется с помощью макета корабля «Восток-1» вперед, на камеру. Эстафету принимает другая команда, продолжая выполнение в той же последовательности.

- «ТанцыКосмос!» - танцевальное искусство(видеоролик)

- «Он сказал: Поехали!» - вокальное творчество(видеоролик)

- «Космические дали!» - живопись, графика, декоративно-прикладное творчество и др. (видеоролик или презентация)

- «Знаете, каким он парнем был!» - художественное слово (видеоролик)Хочу такой сайт

- «Звездная тропинка!» - проектная деятельность (видеоролик), научно-техническое творчество (видеоролик).

На фестиваль были представлены творческие работы воспитанников детского сада в нескольких номинациях, с которыми вы можете ознакомиться по ссылкам ниже:

Номинация "Знаете каким он парнем был! Художественное слово

Номинация "Космические дали" - изобразительное и декоративно-прикладное творчество

Номинация Художественное слово Стану космонавтом

Номинация Танцевальное искусство На просторах Вселенной