VII Открытый семейный фестиваль-конкурс "Мисс Очаровашка-2023"

13.03.2023

В самый нежный, добрый и женственный праздник – в день 8 марта, МАУК «ДК «Елизаветинский» провел открытый семейный фестиваль-конкурс «Мисс Очаровашка».

В этом году конкурс был приурочен не только к празднованию Международного женского дня, но и к 300-летию города Екатеринбурга. Конкурсантки готовились к мероприятию заблаговременно. Ходили в фотостудию «Медуза», где вместе с профессиональным фотографом, Кузьминых Игорем, создавали чудесные портреты; примеряли платья модного партнера конкурса, бренда детской одежды «Любимое платьишко»; делали репетиции причесок стильного спонсора - сетью детских парикмахерских «Воображуля», репетировали вокальный номер с педагогом из ГАПОУ СО «СОПК» Т.В. Ярославцевой и другие номера с сотрудниками Дома культуры «Елизаветинский». А медиапартнер «Свадебный вальс» за несколько дней до праздничного дня запустил онлайн – голосование у себя на портале.

Как только все гости заняли свои места, началась сказка. На сцену выбежал Заяц, который исполнил зажигательный танец, под громкие аплодисменты зрителей. Чуть позже вышел и Шляпник с Автором произведения «Алиса в стране чудес», которое создавалось прямо на сцене Дома культуры. Главными героями сказки стали милые девочки «Очаровашки» в красивых платьях с ярким цветочным принтом. Первое дефиле удалось на славу, девочки побежали готовиться к следующему номеру, а поддержать конкурсанток на сцену вышел детский театр песни «Улыбка» из дома культуры «Елизаветинский».

Каждая девочка - Очаровашка готовила свою визитку, посвященную городу Екатеринбургу, в которой рассказывала о себе и о своей малой Родине. С этим заданием красавицы справились на «ура». Поздравляя мам и бабушек, девочки подготовили творческие номера. Кто-то танцевал танец «Барбарики», а кто-то пел песню «Мама». Перед уходом жюри на обсуждение, все Очаровашки еще раз вышли на сцену, но в этот раз уже в бархатных платьях.

Воспитанница подготовительной к школе группы № 2 Тертычная Софья приняла участие в этом замечательном фестивале и с удовольствием выступала со сцены. В рамках подготовки к конкурсу воспитатель Екатерина Алексеевна помогла подготовить визитку, которую можно посмотреть по ссылке: Я люблю свой родной город! Хочу такой сайт

Поздравляем нашу «Очаровашку» с первым выходом на профессиональный показ мод, победу в номинации "Мисс Лапушка" и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Положение конкурса.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.03.2023

Дата обновления: 23.03.2023