Фестиваль технического творчества "ЛЕГО-БУМ"

28.04.2023

28 апреля в МАДОУ детском саду № 526 в рамках сетевого проекта ГРЦ инженерно-технического образования «Профинжиниринг: от детского сада в будущее» прошел фестиваль технического творчества «ЛЕГО-БУМ».

В гости к ребятам из Лего-царства приглашен его представитель – ЛЕГОША, который поможет юным конструкторам стать настоящими инженерами. Но он не успел вовремя добраться до детского сада… ЛЕГОШУ заманил в свое царство Кощей и опоил сон-травой. Баба Яга подсказала ребятам, как можно помочь ЛЕГОШЕ: надо открыть ларец Кощея и выполнить задание: построить транспортное средство, на котором ЛЕГОША может добраться до детского сада.

Юные инженеры-конструкторы дружно приступили к выполнению задания. У каждой команды была своя идея, свой сказочный замысел, который они представляли Бабе Яге. После защиты заданий появляется ЛЕГОША и загадывает командам загадки. С интеллектуальным заданием дети также успешно справились.

В завершении фестиваля ЛЕГОША торжественно награждает команды и желает в будущем стать известными инженерами, строителями, архитекторами, конструировать и строить новые города и фантастические здания.

Сценарий фестиваля, фотоотчет и грамоты команд размещены ниже:Хочу такой сайт

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 07.06.2023