Экскурсия в библиотеку "Место встречи - Лукоморье"

12.10.2023

В рамках проекта «Сказки Пушкина на все времена» воспитанники старшей и подготовительной к школе групп посетили библиотеку № 3 БЦ «Екатеринбург». Сотрудники библиотеки провели для ребят литературно-игровую программу «Место встречи – Лукоморье».

Они рассказали ребятам о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина и пригласили отправиться в сказочное Лукоморье. Под волшебную музыку, закрыв глаза, дети переместились в сказочную страну, где их встретил «Кот ученый», который предложил ответить на вопросы литературной викторины. Правильно отвечая на поставленные вопросы, дети находили персонажей загадок в волшебном сундучке, собрали необходимый багаж для успешного занимательного путешествия.

Разбившись на две команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок», ребята приняли участие в сценках и подвижных эстафетах. В игровой занимательной форме дети вспомнили сказки А.С. Пушкина, отгадали загадки и угадали отправителей сказочных телеграмм. Дружные ответы детей показали, что сказки Пушкина они любят и знают.

Дата создания: 12.10.2023

Дата обновления: 13.10.2023