Литературный досуг, посвященный юбилейному году А.С. Пушкина

03.11.2023

Рассказать о Пушкине дошкольникам и просто, и трудно. Просто – потому, что об этом великом поэте написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно – потому, что современному дошкольнику надо рассказать так, чтобы увлечь его жизнью и творчеством этого великого человека.

На протяжении месяца в детском саду реализуется проект «Путешествие в Лукоморье», дети очень много узнали о жизни и творчестве великого поэта, познакомились с его произведениями, проиллюстрировали свои любимые сказки. Настала пора подвести итоги.

Литературный досуг, подготовленный учителем-логопедом Натальей Валерьевной и педагогом-психологом Натальей Александровной, стал кульминационным этапом проекта.

Путешествие в Лукоморье началось с приглашения, исполненного детьми подготовительной к школе группы: ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ

Далее вниманию вниманию детей был предложен небольшой фильм о жизни и творчестве великого поэта ДОШКОЛЬНИКАМ О ПУШКИНЕ

В ходе досуга в игровой форме дети отгадывали загадки по сказкам, угадывали из какой сказки волшебные предметы, собирали пазлы. Даже физкультминутка была сказочной.

В завершении досуга прошла викторина по сказкам ВИКТОРИНА Хочу такой сайт

Сценарий досуга и фотоотчет о проведенном мероприятии размещены ниже

Литературный досуг К юбилею Пушкина.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.10.2023