Дистанционная онлайн-игра "Техноренок"

26.10.2023

Сегодня состоялось открытие сезона дистанционных командных онлайн-игр по техническому творчеству «Техноренок» между дошкольными образовательными организациями.

От нашего детского сада в игре приняла участие команда «Юные инженеры».

Как это было

В начале октября была сформирована команда, состоящая из воспитанников старшей и подготовительной к школе групп в составе 5 человек. Дети совместно с тренером Гульнарой Рагибовной выбрали капитана команды, придумали название и девиз, подобрали подходящую эмблему, сфотографировались для визитки команды

С начала октября участники команды приступили к тренировкам. Тема игры предварительно не озвучивалась и задания не выдавались. Поэтому дети учились разгадывать загадки и собирать из конструктора ЛЕГО отгадки.

И вот наступил ответственный момент: более 30 команд из детских садов Екатеринбурга и Свердловской области вступили в игру.

Онлайн - игра состоит из 5 заданий, на выполнение каждого дается не более 10 минут. В соответствии с заданием онлайн - игры необходимо собрать правильный ответ, используя конструктор ЛЕГО или его аналоги; на плотном листе бумаги написать слово - ответ, например, «Машина»; сделать фотографию команды с собранной командой моделью; выложить фотографию со словом в общей ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ; по истечении 10 минут участники получают следующее задание. Задания выполняются сообща всеми участниками команды. Общая продолжительность игры 60 минут.Хочу такой сайт

Команда «Юные инженеры успешно справилась со всеми предложенными заданиями. Желаем нашим «Технорятам» победы в онлайн-турнире!

Фотоотчет о проведении игры представлен ниже:

Положение_Техноренок.pdf (скачать) (посмотреть)
Оценочный лист игры.pdf (скачать) (посмотреть)
Рейтинг команд.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 16.02.2024