Начало работы над макетом декорации

14.11.2023

Создание макета сцены театра - увлекательное и креативное занятие, которое может заинтересовать всех любителей театрального искусства, в том числе детей и взрослых. Сделав макет сцены театра своими руками, вы сможете погрузиться в мир театра и почувствовать себя настоящим режиссером или декоратором.

В пошаговом ежедневном фотоотчете мы расскажем, как создать реалистичный макет сцены театра с использованием простых материалов. Не требуется никаких специальных навыков или дорогостоящих инструментов. Вам понадобятся только воображение, терпение и немного свободного времени. Достаточно подготовить необходимые инструменты и материалы.

Для создания сцены мы решили использовать театральную ширму, которую ранее изготовили родители для оформления театрального уголка. Она была оформлена не по сказкам А.С. Пушкина, поэтому дети предложили задрапировать ее в соответствии с новым замыслом. Для драпировки используем гофрированную цветную бумагу.

Юные художники-декораторы разделились на подгруппы: часть детей занялась драпировкой самой конструкции сцены, а вторая подгруппа взялась за изготовление моря.

Работа предстояла очень трудоемкая и кропотливая. Помогать детям с воплощением замысла взялась музыкальный руководитель Мария Алексеевна. В фотоотчете представлены первые результаты работы над проектом.Хочу такой сайт

Наша сцена пока не закончена, но результаты работы вдохновили наших мастеров, они с нетерпением ждут продолжения. Впереди нас ждет еще много удивительных и волшебных превращений!

Дата создания: 14.11.2023

Дата обновления: 04.12.2023