Районный фестиваль "Юный машиностроитель"

24.11.2023

24 ноября в Чкаловском районе на базе МАДОУ детского сада № 324 прошел фестиваль «Юный машиностроитель». В фестивале приняли участие 23 команды из 22 дошкольных учреждений.

Наш детский сад на фестивале представляла команда подготовительной к школе группы № 6 «Изобретатели». Юные машиностроители сконструировали из конструктора Lego Education WeDo 2,0 модель гидравлического пресса, который увидели на виртуальной экскурсии по Химмашзаводу, проведенной научным сотрудником музея истории завода Лазуковой Натальей Борисовной. Ребята не только смонтировали работающую модель, но и запрограммировали ее на поднятие и опускание платформы пресса при помощи мотора, хаборта и датчика наклона, записав программу на ноутбуке.

Участники команды успешно защитили свой проект, рассказав о принципе работы станка, об истории развития станкостроения и показав в действии работу своей модели. Тренер команды (воспитатель Елена Владимировна) подготовила инженерную книгу проекта, в которой отражены все этапы работы над проектом.

Инженерный проект «Гидравлический пресс» был по достоинству оценен компетентным жюри, команда «Изобретатели» награждена дипломом в номинации «Технический подход». Наши юные инженеры-конструкторы прошли в следующий - городской этап! Желаем команде "Изобретатели" победы!!!

Благодарим организаторов фестиваля ГРЦ «Орион» и МАДОУ № 324 за отличную организацию мероприятия и интересную игровую программу для детей во время ожидания результатов фестиваля!Хочу такой сайт

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 18.12.2023