Первая региональная выставка достижений новых хитов образования по инженерно-технологическому направлению – ВДНХ-2024

08.02.2024

8 февраля в МАУК Елизаветинский г. Екатеринбурга в день Российской науки состоялась Первая Выставка достижений новых хитов образования 2024, в рамках сетевого проекта «Профинжиниринг: от детского сада в будущую профессию». Научным руководителем социального партнёрства инновационного проекта является заместитель первого проректора, доцент, директор Управления инновационной деятельностью УрФУ Терлыга Надежда Геннадьевна, под руководством которой участники Уральской Проектной смены Сириус, познакомили дошколят с перспективой развития на будущее и представили свои проекты победители сезона 2024 года.

В рамках выставки образовательные организации города (школы, детские сады, колледжи) - победители технологических конкурсов и фестивалей, организованных региональным ресурсным центром «Инженерные кадры России» и городским ресурсным центром "Орион" в 2023 году, представили свои проекты.

Наша команда «Инженеры будущего» в составе уже бывших воспитанников детского сада, а сейчас успешных первоклассников, Ведерникова Дмитрия и Цицилина Андрея, под руководством педагога-наставника Зюмалиной Гульнары Рагибовны и заведующего МАДОУ детского сада № 526 Галкиной Анастасии Александровны, представили 3 проекта-победителя в различных конкурсах:

1 проект: Региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «ИКаРенок-2023» - «Оборудование для нефтегазового комплекса: цех по производству шаровых резервуаров», представленного фрезерным станком (к сожалению весь цех показать на выставке не получилось, так как конструкторы задействованы в конкурсных испытаниях сезона 2024 года);

2 проект: Выставка робототехнических проектов «Каждый Робот имеет Шанс» - «Робот – доставщик пиццы»;

3 проект: Онлайн-турнир «ИКаРенок-БУКВАренок», представленный командой воспитанников старшей группы «Оптимисты» под руководством педагога-наставника Ходаковой Екатерины Юрьевны – «Цветы мира: Циния».

Поддержать юных инженеров и молодых изобретателей пришли социальные партнёры РегРЦ «ИКаР»:

Молоднякова Алёна Валерьевна, директор ООО «АВСПАНТЕРА», доцент, сертифицированный эксперт по направлению «цифровые технологии», эксперт национального методического совета по технологическому образованию г. Нижний Тагил;

Мальцев Игорь Львович, директор учебного центра СМАРТ-Екатеринбург;Хочу такой сайт

Стукова Светлана Викторовна, директор ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения»;

Цивунина Наталья Андреевна, куратор проекта «Уральская проектная смена» УрФУ;

Слепухина Светлана Игоревна, старший консультант кадрового агентства «Карьера».

Организатором Выставки является Региональный ресурсный центр «ИКаР» (руководитель Ланских Ирина Викторовна) / Профессиональное сетевое сообщество ОРИОН.

Благодарим организаторов выставки за возможность представить технические достижения воспитанников широкому кругу общественности!

Дата создания: 10.02.2024

Дата обновления: 16.02.2024