Новогодний архипелаг творчества

02.02.2024

Сотворчество — это особый вид деятельности, основанный на переплетении опыта и навыков нескольких заинтересованных людей.

С 21 декабря по 20 января в нашем детском саду проходил конкурс сотворчества «Новогодний архипелаг», который объединил творческие порывы более 2000 детей и 1500 взрослых из города Екатеринбурга и Свердловской области. Все участники стали «гражданами» Архипелага творчества. Общее руководство Конкурсом сотворчества осуществлял Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Для организации и проведения Конкурса создавался Организационный комитет, в состав которого входили представители Департамента образования, Института педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета, ООО «Институт дизайна инноваций» пр УрГПУ, а также представители родительской общественности.

На архипелаге 12 островов, наши воспитанники стали гражданами одного из них - Острова рисунков, аппликаций и художественных композиций. Гражданами «Новогоднего архипелага творчества» на время стали трое детей, которые совместно с родителями подготовили замечательные творческие работы новогодней тематики. Пусть наши жители не заняли призовых мест, но участие в конкурсе сплотило детей, родителей и воспитателей, создало дополнительный импульс в творческом развитии детей.

Творческие конкурсные работы и наградные документы представлены ниже.Хочу такой сайт

Распоряжение Департамента образования 2023-24.pdf (скачать) (посмотреть)
Новогодний архипелаг творчества 2023-2024 Положение.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.02.2024