IV открытый региональный фестиваль "Мастерская открытий"

Цель, задачи и этапы, тематика Фестиваля:

Цель проведения Фестиваля – формирование у дошкольников эмоционального отношения к профессиональному миру в доступных видах деятельности и создание модели игровых практик, способствующих профориентации.

Задачи Фестиваля:

- стимулировать познавательное и речевое развитие;

- формировать представление детей о профессиях взрослых, жителей Свердловской области;

- формировать у детей представление о процессе профессиональной деятельности, о роли труда в жизни человека,

- воспитывать уважение к труду взрослых.

- формировать осознание значимости разных профессий.

- отрабатывать умение выражать свои профессиональные предпочтения в игровой, коммуникативной, продуктивной деятельности.

Наш детский сад уже  третий год подряд принимает активное участие в фестивале.Хочу такой сайт

На отборочный этап фестиваля были представлены 2 конкурсных пакета (фотографии и видеоролики) в игровых ситуациях: "Играем в овощевода. Я - овощевод", "Играем в мастерскую. Я - механик".

Фотоматериалы конкурсантов размещены ниже.

С 17.02.2024 по 07.03.2024 г. работа экспертов, определение победителей отборочного тура. По итогам отборочного тура определяется 5 человек (или 1\4 часть от заявленных участников) в каждой «игровой ситуации».

Очный этап - ФИНАЛ Фестиваля проводится при отсутствии ограничительных мероприятий 30 марта 2024 года. Адрес и место проведения будет направлен в приглашении для участников-финалистов по каждой из игровых ситуаций.

Дата создания: 16.02.2024

Дата обновления: 16.02.2024