Обласной интеллектуальный марафон "Маленькие гении"

22.03.2024

Подведены итоги интеллектуального марафона "Маленькие гении" среди детей дошкольного возраста в 2024 году, посвященному 450-летию первой печатной русской книги, тема марафона - «Аз, буки – начало науки». Областной марафон традиционно проводится Управлением образования городского округа Первоуральск при поддержке ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».

Целью данного мероприятия являлось выявление детей дошкольного возраста, обладающих выраженными познавательными и творческими способностями, а также содействие успешной социализации воспитанников. Более 300 детей со всей Свердловской области заявились на участие в дистанционном этапе марафона. Воспитанники детских садов  выполняли задания, проходили онлайн-квесты, решали ребусы и головоломки, читали стихотворения, посвященные тематике марафона.

Поздравляем участников и победителей марафона!

От нашего детского сада в интеллектуальном марафоне "Маленькие гении" принимали участие воспитанники подготовительной к школе группы № 6 в трех онлайн-номинациях:

- «Хочу все знать» (развитие представлений об окружающем мире) — проводится в форме квест-игры. Тема игры «Аз, буки - начало науки» (виды азбук и букв, буквенные ребусы) – Кармаков Алексей занял 3 место и награжден дипломом;

- «Умники и умницы» (развитие математических представлений) — проводится в форме квест-игры. Тема игры «Математика — царица наук» - Котлов Марсель получил сертификат участника;Хочу такой сайт

- «Здравствуй, мир!» - конкурс чтецов на тему «Азбука к мудрости ступенька» (развитие коммуникативной компетенции, реализация самостоятельной творческой деятельности детей) – Бабкина Кристина рассказала и обыграла стихотворение Ю. Тувим "Азбука" и получила сертификат участника.

Мы гордимся нашими маленькими гениями и желаем им дальнейших успехов! А также благодарим педагогов-наставников: воспитателей Елену Владимировну, Екатерину Алексеевну и учителя-логопеда Наталью Валерьевну за подготовку участников марафона!

Порядок проведения инт.марафона Маленькие гении.pdf (скачать) (посмотреть)
Правильные ответы номинация Хочу все знать.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговый протокол номинация Хочу все знать.pdf (скачать) (посмотреть)
Правильные ответы номинация Умники и умницы.pdf (скачать) (посмотреть)