Всероссийский детский оздоровительный конкурс "Малыши против простуды и гриппа"

09.04.2024

Воспитанники детского сада приняли активное участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе. Расскажем о наиболее интересных мероприятиях:

В первой младшей и средней группах прошли тематическое занятие "Малыши против простуды и гриппа", которые организовали воспитатели Наталья Олеговна, Яна Николаевна, Гульнара Рагибовна и педагог-психолог Наталья Александровна.  Герои передачи "Спокойной ночи, малыши!" Хрюша, Степашка, Мишутка и Каркуша, а также герои из презентации Королева Здравушка и супер-малыши Маша и Витя помогли детям разобраться что же такое грипп и простуда, как понять, что ты заболел, и что нужно делать, чтобы выздороветь.

В ходе занятия ребята узнали о профилактике простудных заболеваний, поиграли в командные игры, станцевали противовирусный танец, закрепили правила гигиены, узнали о секретах здорового питания, о пользе физкультуры и соблюдения порядка в доме.

Путешествие в сказочное королевство "Здравие" принесло много радостных минут, хорошего настроения и новых знаний. Жители королевства попросили ребят нарисовать рисунки на тему как цыпленок Цитовир вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!" побеждают простуду и грипп". Посмотрев выставку творческих работ, ребята из других возрастных групп тоже решили нарисовать рисунки к конкурсу.

Фотоотчет о путешествии и рисунки детей размещены ниже.Хочу такой сайт

Благодарим всех за участие! Будьте здоровы!

Положение_2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.03.2024