Районная интеллектуальная игра-конкурс "Знатоки безопасности"

28.03.2024

28.03.2024 г. на базе МБДОУ детского сада № 426 прошла интеллектуальная игра-конкурс "Знатоки безопасности" для воспитанников 6-7лет муниципальных дошкольных образовательных организаций микрорайона Химмаш Чкаловского района города Екатеринбурга. Цель игры: повышение уровня безопасности детей; закрепление у детей знаний и навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.
12 команд участников показали свои знания в области безопасности.

Наш детский сад на игре представляла команда подготовительной к школе группы № 6 «Зеленый огонек». Предварительно воспитатель группы Елена Владимировна подготовила с детьми визитку команды для представления жюри, а семьей участника команды был подготовлен видеоролик «Мама, папа, я – безопасная семья» https://disk.yandex.ru/i/bmr1ohRWf9HKag

Во время игры участники команд отвечали на вопросы разминки, разгадывали ребусы, создавали коллажи с советом по безопасности, капитаны команд определяли по картинкам недостающие дорожные знаки.

Пока компетентное жюри в составе ведущего специалиста управления образования Чкаловского района Шульц И.А., старшего лейтенанта полиции Баянкиной Е.А., преподавателя ОБЖ Свердловского областного медицинского колледжа Сабуканова А.Н., советника директора по воспитанию педагога-организатора МАОУ СОШ № 105 руководителя отряда ЮИД "Молния" Козыриной А.С. подводили итоги игры с участниками команд была проведена веселая разминка, после которой перед ними выступили юные инспектора дорожного движения из отряда «Молния».

I место заняли команды ДОО 519, 277
II место заняли команды ДОО 321, 426
III место заняли команды ДОО 512, 429.
Хочу такой сайт

Выражаем огромную благодарность организаторам интеллектуальной игры-конкурса «Знатоки безопасности» педагогическому коллективу МБДОУ детского сада № 426 за интересный и познавательный формат мероприятия!

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024