Финал Х Всероссийского профориентационного конкурса «Инженерные кадры России-2024"

06.05.2024

3 и 4 мая в столице Южного Урала городе Челябинске состоялся финал Х Всероссийского профориентационного конкурса «Инженерные кадры России-2024».
На площадке MTC LIVE Холл «Таганай» собралось 175 команд из более чем 50 областей, округов и республик страны. В направлении "ИКаРенок" приняло участие 60 команд дошколят со всей страны, это практически в 2 раза больше по сравнению с прошлым 2023 сезоном, в котором принимали участие 23 команды. За 10 лет существования ИКаР, впервые в состав Свердловской области вошли 13 команд г. Екатеринбурга: 12 команд в направлении ИКаРенок (дошколята) и 1 команда в направлении Икар-СТАРТ (школьники 8-10 лет), прошедшие региональный этап конкурса на высоком уровне.

Посмотреть церемонию открытия можно по ссылке:

Экспертной комиссии юные инженеры продемонстрировали свои творческие инженерные проекты, которые прошли жесткий отбор в ходе региональных отборочных испытаний, соревновались в технических конкурсах «Алгоритмика» и «Механика», проявляя всю свою смекалку и изобретательность. Ребята волнуются: еще бы, судить их проекты будут настоящие профессионалы своего дела и опытные робототехники! В состав федерального судейства вошли представители ДОУ г. Екатеринбурга: Галкина Александра Геннадьевна и Шамаева Анастасия Юрьевна.

Наша команда «Знатоки», в составе которой воспитанники старшей группы Юлия и Вячеслав, под руководством тренера – воспитателя Ходаковой Екатерины Юрьевны, достойно представила проект «Пиццерия будущего» - роботизированный цех по производству пиццы. Несмотря на юный возраст, воспитанница детского сада Юля Бессолова дала интервью корреспонденту новостей канала ural 1, которое можно посмотреть по ссылке:  https://ural1.tv/articles/46792/

Пусть наша команда и не заняла призового места, но стала финалистом Всероссийского конкурса, ребятам выпала уникальная возможность показать свои возможности на всероссийском уровне и получить колоссальный опыт для дальнейшего развития. Педагоги-наставники тоже впервые участвовали в конкурсе такого уровня, оценили успешные инженерные открытия и будут продолжать работу по совершенствованию результата.

Фотоотчет о конкурсных днях расположен ниже.Хочу такой сайт

Посмотреть церемонию закрытия финала Всероссийского профориентационного конкурса «Инженерные кадры России-2024» можно по ссылке: https://vk.com/wall-82276309_16785

Выражаем благодарность организаторам Финала Конкурса за грандиозную подготовку фееричного робототехнического праздника для детей и взрослых!

Поздравляем наших юных инженеров с участием в конкурсе такого масштаба, благодарим тренера за подготовку команды и родителей воспитанников за поддержку и помощь в разработке проекта! Желаем нашим звездочкам дальнейших успехов во всех начинаниях!

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024