Познавательно-игровая программа "Я расту с тобой, мой город!"

17.11.2018

В рамках работы по проекту "Урал - мой край родной!" 

14, 15 и 16 ноября 2018 года воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в библиопроекте "Я расту с тобой, мой город!, посвященном 295 Дню рождения города Екатеринбурга, который будет отмечаться 18 ноября.

Библиотекарь Ольга Васильевна помогла детям совершить увлекательное путешествие по страницам истории Екатеринбурга и Чкаловского района. Во время путешествия мы узнали: кто основал наш город, почему он получил свое имя Екатеринбург, что за символы изображены на старинном и современном гербах города, как и когда появился микрорайон Химмаш, посмотрели фильм об устройстве Нижне-Исетского железоделательного завода, поиграли в старинную русскую игру. 

Дети с успехом защищали проекты о родном городе, поделились своими мечтами о том, каким бы они хотели видеть свой любимый город в будущем.

В конце занятия дети получили задание нарисовать свои мечты, чтобы в дальнейшем их можно было воплотить в жизнь.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 17.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».