Социально-значимая акция "Бессмертный полк"

08.05.2019

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет и кого увидят наши дети на параде Победы? И смоryт ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил...

Для того, чтобы это всегда оставалось в нашей памяти, 8 мая на базе МАДОУ № 526 прошла социально-значимая акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие сотрудники и воспитанники детского сада. Сотрудники детского сада, родители, дедушки и бабушки наших воспитанников активно откликнулись на проведение акции, изготовили портреты ветеранов Великой Отечественной войны, составили рассказы о жизненном пути своих предков. Странички памяти этих семей были собраны в Книry памяти "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой".

В завершении акции воспитанники подготовительных к школе групп возложипи цветы к памятнику Воину-Освободителю в Комсомольском сквере микрорайона Химмаш.

Услышь меня из глубины времён,

Ты мой родной, мой легендарный прадед!

И с высоты, на мир спасенный глядя,

Найди себя среди других имён.

Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,Хочу такой сайт

Ведь память о тебе для сердца свята,

И помнить подвиг каждого солдата

Для правнуков Победы - высший долг!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 08.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».