Познавательная активность для дошкольников Творческая акция «Юбилей» Конструирование подарка городу Екатеринбургу

С 24 октября по 30 ноября 2022 года приглашаем к участию

в познавательной активности для дошкольников 5-7 лет

Творческая акция «Юбилей»

Конструирование подарка городу Екатеринбургу

До 07.11 –экскурсия к выбранной достопримечательности, фотосессия

Педагог совместно с дошкольниками – участниками творческой акции «Юбилей» делают фотографию, где команда сфотографирована на фоне достопримечательности (изображение объектов природы, городской среды и др.), которую они будут изготавливать.

До 25.11 – проектирование и изготовление макета страницы

Педагог организует групповую работу с детьми по созданию страницы для книги-панорамы.

Обязательные элементы на развороте страницы, которая открывается как тетрадь:

Сверху по центру размещается современного вида объект – «вырастающая» конструкция.

Секрет подъема конструкции – соединение линии сгиба у объекта,  80 градусов, с  линией на ватмане – 70 градусов.

На левой стороне разворота – первоначальное название объекта, адрес, старинная фотография объекта, краткое описание достопримечательности. Это 4-5 предложений! Самое главное! Возможно в стихотворной форме.

На правой стороне разворота – современное название объекта, фотография команды дошкольников с руководителем, родителями на фоне достопримечательности.Хочу такой сайт

Информация об авторах страницы: краткое наименование ДОО по уставу, адрес ДОО, возраст участников команды (например: команда подготовительной группы «Радуга», 6 лет), ФИО руководителя проекта по изготовлению страницы книги – панорамы (полностью), должность.

Технические требования:

Ватманский лист А-1 (860 х 615 мм) разрезаем пополам.

Разворот страницы получается А-2 (430 х 615 мм).

Лист сгибаем пополам – получаем размер книги: высота 430 мм, ширина 310 мм.

Оформляем разворот.

По выбору участников, используем различные материалы: бумагу, в т.ч. тонированную, картон, фольгу, пленку, тонкую ткань и т.д. Возможны любые различные способы украшения: акварель, гуашь, карандаши и т.д.

Но помнить, что это страница книги, а не объемная поделка!

Видеоинструкция

В подарок к 300-летию любимого города от МАДОУ детского сада № 526 была изготовлена страница для книги-панорамы с изображением Свердловской государственной филармонии.

Администрация детского сада выражает благодарность Цицилиной Алене Игоревне за активное участие в изготовлении подарка к юбилею Екатеринбурга!