Ментальная арифметика. Мастер-класс для родителей.

04.09.2023

"Ментальная арифметика, как средство развития интеллектуальных способностей в условиях реализации ФГОС"

Цель: Повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей дошкольного возраста, через обучение детей ментальной арифметикой в совместной деятельности взрослого и ребенка.

Задачи:

• Создать условия для реализации единого подхода к образованию, воспитанию и развитию детей дошкольного возраста в детском саду и семье.

• Демонстрация родителям обучающих возможностей Ментальной арифметики.

• Побуждать родителей анализировать собственную деятельность и деятельность партнеров по взаимодействию, обобщать и представлять результаты собственной и совместной деятельности.

• Содействовать в формировании и развитии способностей родителей к сотрудничеству, работе в команде с другими взрослыми, и педагогами.Хочу такой сайт

Ожидаемый результат:

• Родители познакомятся с обучающими возможностями Ментальной арифметики.

• Родители анализируют собственную и совместную с партнером деятельность, обобщают и представляют результаты собственной и совместной деятельности.

• Родители готовы к сотрудничеству, работе в команде с другими взрослыми, педагогами и собственным ребенком, учитывая их индивидуальные особенности и потенциальные возможности.

• Родители обладают умениями коммуникативной культуры.

Технологическая карта мастер-класса для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация к мастер-классу Ментальная арифметика.pdf (скачать) (посмотреть)