Районный этап Праздника поэзии "Звездочки-2022"

24.10.2022

В рамках подготовки к Городскому празднику поэзии, посвященному знакомству с творчеством поэта К.И. Чуковского,  его 140-летию, учитель-логопед Дю Наталья Валерьевна подготовила презентации, знакомящие воспитанников с биографией и творчеством Корнея Ивановича Чуковского, Викторину по сказкам Чуковского.

Был объявлен творческий конкурс "В гостях у дедушки Корнея", в котором приняли активное участие семьи наших воспитанников.

Фотоотчет о проведенных мероприятиях и материалы проекта представлены Вашему вниманию ниже.

На конкурс был отправлен видеоролик с выступлением воспитанницы подготовительной группы № 4 Ермолиной Зои "Федорино горе"

Также предлагаем Вашему вниманию видео выступления еще одного участника праздника поэзии в ДОУ воспитанника подготовительной к школе группы № 4 Цицилина Андрея "Мойдодыр"

9 ноября 2022 года в детском саду № 133 Чкаловского района прошел отборочный этап Городского праздника поэзии «Звездочки» для воспитанников 5 – 7 лет муниципальных дошкольных образовательных организации города Екатеринбурга, тематикой которого было знакомство с поэтическим творчеством поэта К.И. Чуковского.Хочу такой сайт

В этом году отборочный тур проходил в дистанционном формате, но все это никак не повлияло на праздник в нашем любимом районе! Компетентное жюри (Кузнецова И, В., учитель - логопед МБДОУ № 464; Васильева В.А., музыкальный руководитель МАДОУ № 497, Залазнюк С.И., воспитатель МАДОУ № 497) внимательно отсмотрело все ролики с выступлением детей, а в мероприятии принимало участие 69 дошкольников из 52 ДОО и единодушно пришло к мнению (по количеству набранных баллов), что победителями стали воспитанники детских садов  № 33, 526, 358, 509, 402.

Поздравляем ребят, педагогов и родителей с победой и желаем достойно представить наш район на городском этапе, который состоится 8 декабря 2022 года!!

Положение_Звездочки_5-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Список стихов к празднику поэзии .pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация к Викторине по сказкам Чуковского.pdf (скачать) (посмотреть)
Познавательный проект Сказки дедушки Корнея.pdf (скачать) (посмотреть)