Районный конкурс детско-юношеского творчества "375 лет пожарной охране России"

10.04.2024

В 2024 году конкурс проводится в рамках празднования 357-го юбилея пожарной охраны России.

Номинации

1. Художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, стенгазета, эмблема ДЮП, МЧС; книжная графика; иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п.)).

2. Декоративно-прикладное творчество (работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства: аппликация, вышивка, вязание, лоскутное шитье, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, игрушка)

3. Технические виды творчества (макеты, технические приборы, настольные игры, головоломки).

Требования:

На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы (выполненные группами не более 3 человек).

Кроме того, к каждому экспонату оформляются пояснения (на листе форматом А4), в котором описывается, как родилась идея создания экспоната, из каких материалов выполнен экспонат, процесс выполнения и др.

Творческие работы и пояснения сдавать воспитателям групп до 15 апреля.

Экспонаты, несоответствующие вышеперечисленным требованиям, на конкурс не принимаются.

Экспонаты победителей конкурса могут быть оставлены для демонстрации в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Критерии оценки экспонатовХочу такой сайт

При подведении итогов выставки учитываются следующие критерии:

- обучающая и воспитательная ценность работы;

- качество изготовления и дизайн;

- актуальность;

- художественное оформление;

- тематическая направленность;

- оригинальность и новизна материала.

ПОЛОЖЕНИЕ конкурс рисунка 375 лет пожарной охраны.pdf (скачать) (посмотреть)
Описание макета Спасение от огня.pdf (скачать) (посмотреть)
Описание рисунка Берегись огня.pdf (скачать) (посмотреть)
Описание рисунка Потуши костер!.pdf (скачать) (посмотреть)